Для начала Leader или Deputy намекнет новобранцу о том, что мы не совсем гольф-клуб и ему предстоит пройти некоторый обряд.
Следующим шагом будет собрание проверенных людей для торжественного разговора. После того, как семья собралась в каком-то месте - начинает разговор Дон или Консильери:

- Господа, это (имя новобранца). (Новобранцу) Знай, что наша семья — тайная семья. Ты вступаешь в общество избранных. Для остального мира его просто нет.

- Отныне наша семья будет для тебя значить больше, чем родня, Бог или родина. Если я прикажу тебе убить твоего брата, ты сделаешь это. Покажи мне, какой палец нажмёт на спуск.

Далее новобранец (4-ранг) должен протянуть палец, который спускает курок. Дон или Консильери прокалывает этот палец кинжалом и подставляет икону под капающию кровь, после икону поджигают и дают в руки новобранцу.

После Дон или Консильери говорит: "Повторяй за мной: если я предам тайну нашей жизни, да сгорит душа моя в аду, подобно этому святому. Amico Nostro." Новобранец повторяет это и после всего этого он имеет право называться частью семьи.